Лента новостей
0

Прокуроры Астаны намерены трудоустроить более 400 отцов-алиментчиков

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2016 21:45 Фото: zakon.kz

Прокуроры Астаны намерены трудоустроить более 400 отцов-алиментчиков

 

Злостных должников по алиментам прокуроры Астаны совместно с судебными исполнителями трудоустроили в строительную компанию, передает корреспондент BNews.kz. В корпорации «Базис-А» прошло собеседование с будущими работниками компании. Всего прокуратура Астаны намерена трудоустроить более 400 алиментчиков.

«В ходе собеседования компанией Базис-А предложены должности, по которым могут быть трудоустроены должники, в их числе плотники, электрики, сантехники, монолитчики и даже обычные разнорабочие. Примечательным является, что по предложенным специальностям заработная плата составляет от 120 тысячи тенге до 200 тысячи. По результатам собеседования часть должников, у которых имелись документы и медицинские заключения, приняты кадровой службой компании Базис-А», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Астаны.

Также было сказано, что на следующей неделе будут рассмотрены анкеты других должников-алиментчиков.

«В целом, прокурорами запланировано трудоустроить более 400 алиментчиков в столичные компании Астаны», - сообщает пресс-служба.

 

Жадра Жулмухаметова

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: