Лента новостей
0

В Шымкенте поздравили самого молодого и самого пожилого жителя города

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2016 22:14 Zakon.kz
Градоначальник лично подарил младенцу коляску, а долгожительнице - телевизор.
Сегодня аким Шымкента Габидулла Абдрахимов поздравил с Днем города самого молодого и самого пожилого жителей административного центра ЮКО.
Так, в стенах областного перенатального центра градоначальник торжественно вручил родителям свидетельство о рождении ребенка, который стал седьмым в семье Асановых и 22 300 в городе за этот год. Сразу же из рук матери малыша уложили в новую коляску, которая была подарена руководством города, сообщает пресс-служба акима ЮКО.

Приятный сюрприз ждал в этот день и самую пожилую жительницу Шымкента Назым Мамбетали, которой в этом году исполнилось 107 лет.
К одной из самых преданных Шымкенту жительниц аким приехал не с пустыми руками. В обстановке домашнего уюта, за праздничным дастарханом с пожеланиями крепкого здоровья и счастья женщине вручили новый телевизор.
Пенсионерка поблагодарила всех тех, кто приехал к ней сегодня с поздравлениями. Отметим, что женщина является матерью 10 детей, бабушкой 31 внука и 19 правнуков.

Отметим, что на сегодняшний день в городе проживают 19 шымкентцев возраст, которых превышает 100 лет.

Фото: ontustik.gov.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: