Лента новостей
0

Правила выдачи разрешения на привлечение денег дольщиков утверждены в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2016 22:34 Zakon.kz
Приказ вводится в действие с 10 октября 2016 года.
Приказом Министра национальной экономики РК от 29 июля 2016 года утверждены Правила выдачи разрешения на привлечение денег дольщиков, сообщает Zakon.kz.

Так, для получения разрешения на привлечение денег дольщиков застройщик и уполномоченная компания направляют в местный исполнительный орган заявление о выдаче разрешения на привлечение денег дольщиков и копии документов, подтверждающих соответствие требованиям, указанных в правилах.

Разрешение на привлечение денег дольщиков выдается местным исполнительным органом областей, городов республиканского значения, столицы, районов, городов областного значения на весь период строительства жилого дома (здания) до ввода его в эксплуатацию.

По итогам рассмотрения представленных документов местный исполнительный орган в течение десяти рабочих дней с момента их получения выдает застройщику и уполномоченной компании разрешение на привлечение денег дольщиков либо направляет письменный мотивированный отказ в выдаче разрешения на привлечение денег дольщиков.

Приказ вводится в действие с 10 октября 2016 года и подлежит официальному опубликованию.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: