Лента новостей
0

Китай и Литва готовы к оформлению своих павильонов на ЭКСПО-2017

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2016 23:18 Фото: zakon.kz

Китай и Литва готовы к оформлению своих павильонов на ЭКСПО-2017

 

Сегодня в офисе организаторов международной Председатель Правления Национальной компании « ЭКСПО-2017» встретился с комиссаром национальной секции КНР Ван Цзиньчжэнь, сообщает Zakon.kz.

Во время встречи Ахметжан Есимов подробно рассказал о проводимой работе по организации Выставки на тему «Энергия будущего».

Также глава нацкомпании отметил, что Китай на данном этапе уделяет особое внимание развитию использования альтернативных источников энергии. Например, страна вложила в «зеленую энергетику» средств больше других - 103 млрд долл. США.

Китайский павильон будет одним из самых больших на этой выставке. Сейчас стороны активно сотрудничают в решении организационных вопросов. По заявке китайской стороны уже выделено 50 апартаментов на территории ЭКСПО-городка для сотрудников китайского павильона.

«Очень многие китайские энергетические компании проявляют огромный интерес к участию на выставке. И некоторые из них уже подали заявки», - сказал Комиссар национальной секции КНР павильона. «На сегодняшний день они уже создали специальную комиссию из числа уполномоченных министерств по контенту китайского павильона. Проект павильона уже создан. Мы готовы начать в ближайшее время», - добавил комиссар.

Председатель Правления отметил, что уже в октябре павильоны будут переданы всем странам-участницам и китайская сторона может начать работу.

Также по словам комиссара Китайского павильона в рамках международной 5-6 июля планируется провести национальный день Китая.

В этот же день Председатель Правления национальной компании « ЭКСПО-2017» встретился с делегацией из Литвы.

«То, что мы видим здесь, очень радует и качество работ, и продуманность в организации. Мы в свою очередь очень активно работаем по внутреннему содержанию нашего павильона, чтобы достойно выступить на выставке ЭКСПО-2017», - сказал посол Литовской Республики в Казахстане Др.Витаутас Наудужас.

Также во время встречи литовцы просили обратить внимание решению вопросов визового режима, так как большое количество посетителей ожидается из Литвы.

Председатель Правления пообещал оказать всевозможную поддержку. Он подчеркнул, что Литовский павильон может стать очень содержательным, поскольку знает, что Литва уверенно движется к поставленной цели довести долю ВИЭ до 60%.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: