Лента новостей
0

Китайцы показали клон кроссовера Porsche Macan

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2016 23:54 Zakon.kz
В Китае представили кроссовер Zotye SR8.
Китайская компания Zotye представила кроссовер Zotye SR8, который представляет собой клон немецкого вседорожника Porsche Macan. Новинка в точности повторяет дизайн оригинальной модели, сообщает livecars.

Кроссовер Zotye SR8 похож на Porsche Macan не только внешне, но и внутренне. В частности, интерьер новинки содержит знакомые по Porsche Macan элементы, включая руль и оформление центральной консоли. Помимо этого, в похожем стиле выполнены колодцы приборной панели, а на торпедо присутствует точно такой же хронометр.

По размерам Zotye SR8 немного превзошел Porsche Macan. Габаритная длина «китайца» составляет 4744 миллиметра (против 4681 миллиметра), а размер колесной базы равен 2850 миллиметрам (против 2807 миллиметров).



Моторная гамма Zotye SR8 включает в себя два мотора: 1,5-литровый турбоагрегат мощностью 150 лошадиных сил и двухлитровый двигатель, развивающий 190 лошадиных сил. На выбор будут доступны пятиступенчатая механическая коробка передач, а также роботизированная шестиступенчатая трансмиссия с двумя сцеплениями.



Отметим, что китайское подразделение Porsche уже объявило о том, что собирается подать в суд на Zotye за копирование их автомобилей. Напомним, что в России компания Zotye реализует кроссовер Zotye Т600, который представляет собой клон Volkswagen Touareg.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: