Лента новостей
0

Минфин РФ предсказал исчезновение профессии бухгалтера

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2016 02:48 Zakon.kz
Специалисты отмечают, что в мире закончился пик использования человеческого труда.
Профессия бухгалтера со временем может исчезнуть с рынка. Об этом заявила первый заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко в ходе Московского финансового форума, передает РБК со ссылкой на агентство «Москва».

«Хотелось предупредить о том, что профессия, какая она есть, бухгалтера, все больше будет уходить с рынка, — заявила Нестеренко. Это она заявила, сказав, что «здесь уже были учебные заведения и родители здесь сидят».

По ее мнению, эту профессию будут заменять технологии.

Главный экономист Royal Bank of Scotland Эндрю Робертс отмечал, что в мире закончился пик использования человеческого труда. По его прогнозам, в течение 20 лет почти половина всех рабочих мест в США будет автоматизирована. В Великобритании роботы займут 35% рабочих мест.

В Сбербанке также уже через пять лет будут принимать 80% всех решений с помощью искусственного интеллекта. Об этом заявлял глава банка Герман Греф. Он отмечал, что в связи с этим «десятки тысяч людей потеряют свою сегодняшнюю работу».

Фото: 1tulatv.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: