Лента новостей
0

Назарбаев: За годы Независимости государство смогло обеспечить стабильный экономический рост

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2016 03:44 Zakon.kz
Нурсултан Назарбаев встретился с представителями общественности Акмолинской области.
Глава государства в рамках рабочего визита в г.Кокшетау посетил товарищество с ограниченной ответственностью «Казахстанская Агро Инновационная Корпорация», где ознакомился с процессом сборки и образцами производимой техники, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Кроме того, Нурсултан Назарбаев встретился с представителями общественности Акмолинской области.

Во встрече приняли участие ветераны, руководители сельскохозяйственных предприятий, государственных органов, НПО, молодежных организаций, а также представители бизнес сообщества.



Обращаясь к присутствующим, Президент Казахстана подчеркнул, что за годы Независимости государство смогло обеспечить стабильный экономический рост и высокие социальные стандарты.

- Сегодня объём инвестиций в Казахстан составляют более 250 миллиардов долларов США. С 1995 года доходы казахстанцев выросли почти в 40 раз. Повышение благосостояния населения способствовало увеличению продолжительности жизни с 67 до 72 лет. Рост рождаемости составил 60%. При этом размер детских пособий увеличился более чем в 7 раз, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана отметил, что одним из главных источников экономической диверсификации области является аграрный сектор.

- Только в рамках Продовольственного пояса столицы привлечено инвестиций почти на 85 миллиардов тенге для реализации более 100 проектов. За последние 15 лет приобретено более 10 тысяч новых тракторов, зерноуборочных комбайнов и посевных комплексов, - сказал Нурсултан Назарбаев.


Кроме того, Глава государства подчеркнул необходимость развития туристской отрасли региона.

- Ежегодно область посещают сотни тысяч туристов, в том числе благодаря государственной поддержке Щучинско–Боровской курортной зоны. Следующим летом в Астане пройдет важное историческое событие – международная выставка «ЭКСПО-2017», участие в которой примут представители более 100 стран мира. Многие из них посетят не только Астану, но и туристические объекты региона, - отметил Президент Казахстана.

В рамках встречи аким Акмолинской области доложил о ключевых социальных и экономических показателях региона, а также перспективах его дальнейшего развития.

В завершение Нурсултан Назарбаев поздравил всех участников с 25-летним юбилеем Независимости страны, пожелал новых трудовых успехов, семейного благополучия и достатка.

В свою очередь, жители области тепло поблагодарили Президента Казахстана за постоянную заботу об их родном крае и принимаемых мерах по развитию экономики и росту благосостояния народа.


Фото: пресс-служба Акорды.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: