Лента новостей
0

В Актобе вынесли приговор директору оружейного магазина «Паллада»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2016 04:11 Zakon.kz
Артема Горлаева осудили на год.
В Актобе вынесли приговор директору оружейного магазина «Паллада», захваченного террористами 5 июня, сообщает телеканал "КТК".

Суд признал Артема Горлаева виновным в неправильном хранении оружия: боеприпасы и патроны на прилавках были практически в свободном доступе. Из этого оружия бандиты в итоге убили продавца магазина, приехавшего на вызов охранника и случайного прохожего. Три человека получили ранения.

А когда экстремисты захватили автобус и напали на войсковую часть, то расстреляли из захваченного в «Палладе» оружия еще троих военнослужащих. Горлаев полностью признал вину в недобросовестном выполнении служебных обязанностей. В последнем слове он вновь попросил прощения у родных погибших и раненых. Сами потерпевшие накануне заявили, что не имеют к директору магазина никаких претензий и просили оставить его на свободе. У подсудимого, к слову, маленький ребенок, престарелая мать и беременная супруга. Прокуратура же потребовала для него два с половиной года колонии-поселения. В итоге Артем Горлаев проведет там ближайший год.

Ерлан Бакытжан, судья суда № 2 г. Актобе:

- Судом были учтены последствия совершенного вами преступления, повлекшего смерть двух лиц и легкие, тяжкие телесные повреждения.

Динара Уркумбаева.


Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: