Лента новостей
0

Россия представит в ООН резолюцию по борьбе с идеологией террористов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2016 07:33 Zakon.kz
В конце сентября в ходе 70-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН Путин преложил создать «широкую международную антитеррористическую коалицию».
Глава МИДа Сергей Лавров, выступая в ходе Генассамблеи ООН, заявил, что Россия готовит резолюцию в Совбез ООН, нацеленную на мобилизацию усилий по борьбе с распространением террористической и экстремистской идеологии, сообщает РБК.

Для этих целей требуется поистине универсальное объединение усилий в интересах формирования широкого антитеррористического фронта, пояснил Лавров, ссылаясь на предложение президента Владимира Путина, которое было сделано год назад.

«Надо озаботиться противодействием распространению террористической и экстремистской идеологии, которая буквально берет в заложники молодежь в самых разных регионах мира», — подчеркнул глава МИДа (цитата по «РИА Новости»). Российская сторона рассчитывает на поддержку готовящейся резолюции, подчеркнул Лавров.

В конце сентября в ходе 70-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН Путин преложил создать «широкую международную антитеррористическую коалицию». Также тогда президент отметил, что идеологи боевиков издеваются над исламом, извращают его истинные духовные ценности.

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: