Лента новостей
0

За неуважение и оскорбление подчиненных госслужащих теперь будут строго наказывать

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2016 13:44 Zakon.kz
На днях, дисциплинарное взыскание за оскорбление подчиненных получил глава строительного управления Восточного Казахстана.
За неуважение и оскорбление подчиненных, госслужащих будут строго наказывать. Об этом сегодня заявил руководитель Департамента по делам госслужбы Восточного Казахстана Токтамыс Жумагулов, передает Astanatv.kz.

Так на днях, дисциплинарное взыскание за оскорбление подчиненных получил глава строительного управления Восточного Казахстана Мади Отарбаев. Подчиненные не стали терпеть оскорбления со стороны шефа, разговор записали на сотовый телефон и передали в Департамент по делам госслужбы. Проверка фактов, действительно подтвердила, что главный строитель области назвал подчиненных «баранами, которым нужен пастух».

В интервью нашему каналу руководитель Департамента по делам госслужбы области отметил, что это не первый факт, когда руководители управлений и ведомств допускают в общении с подчиненными нецензурную лексику и оскорбления. Теперь каждый подобный случай будет рассмотрен комиссией департамента, а чиновники понесут наказание. Кодекс чести госслужащего это не пустые слова, подчеркнул Токтамыс Жумагулов.

Токтамыс Жумагулов, руководитель Департамента Министерства РК по делам госслужбы по ВКО: В ходе проведения проверки главные факты были подтверждены. Было вынесено строгое дисциплинарное взыскание. К сожалению, некоторые руководители госорганов не понимают, что, прежде всего, при исполнении служебных обязанностей он должен строго соблюдать этические нормы Этического кодекса.


Автор: И.ЯКУНИНА
Фото: Кадр с видео


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: