Лента новостей
0

Фильм о президенте Казахстана показали в Китае на фестивале "Шелковый путь"

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2016 17:09 Фото: zakon.kz
Фильм «Так сложились звезды» представлен в виде интервью английского корреспондента Хью Фрейзерас Нурсултаном Назарбаевым.
На официальном сайте Фестиваля Шелкового пути размещена информация о показе фильма «Так сложились звезды» пятой части киноэпопеи "Путь Лидера" о Президенте Республике Казахстан Нурсултане Назарбаеве. «Сегодня в 14.00 часов в рамках Третьего Международного кинофестиваля Шелкового пути в кинотеатре «JACKIECHANCINEMA» состоялась премьера казахстанского фильма «Так сложились звезды» режиссера Сергея Снежкина, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Министерство культуры и спорта Республики Казахстан.

В г. Сиань провинции Шанси завершился кинофестиваль «Шелковый Путь». Закрытие кинофестиваля сопровождал концерт с участием китайских кинозвёзд, в числе которых известный актер Джеки Чан и другие знаменитые актёры, режиссёры, сценаристы и кинокритики. В настоящее время жюри подводит итоги кинофестиваля.



Дипломатические отношения между Китаем и Казахстаном на протяжении двадцати пяти лет характеризует долгосрочное всестороннее стратегическое и дружеское партнерство. В целях дальнейшего поддержания и укрепления данных отношений, углубления плодотворного сотрудничества обеих стран в сфере культуры по вопросам кинематографии Китаем был организован показ казахстанского фильма на кинофестивале в г. Сиань, который стал традиционной площадкой для культурного обмена между странами Шелкового пути.

Фильм «Так сложились звезды» пятой части киноэпопеи «Путь лидера» режиссёра Сергея Снежкина повествует о нелегком переходном этапе казахского народа в 1980-х годах из Советского Союза в Независимый Казахстан и становлении Нурсултана Назарбаева в качестве Президента Республики Казахстан. Режиссер Сергей Снежкин известен такими фильмами как «Цветы календулы» и «Похороните меня за плинтусом»
Фильм «Так сложились звезды» представлен в виде интервью английского корреспондента Хью Фрейзерас Нурсултаном Назарбаевым. Интервью переходит в рассказ Президента о жизни, судьбе и о трудном пути обретения независимости. Елбасы знакомит писателя с местными обычаями, параллельно рассказывая о самых сложных периодах своей жизни, начиная с назначения его в 1984 году председателем совета министров до становления президентом республики Казахстан в 1991 году».





Данный показ был предложен оргкомитетом Казахстану из ряда других стран, как почетному гостю-участнику Фестиваля. На показе присутствовали делегаты Казахстана, России, Италии, Кыргызстана, Узбекистана и других стран.
Напоминаем, фильм «Так сложились звезды» снят по заказу Министерства культуры и спорта Республики Казахстан в 2015 году. Данный фильм был представлен в Москве, а также показан в кинотеатрах и по телевидению Республики Казахстан и Российской Федерации.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: