Лента новостей
0

Сотрудник УИС в Астане, истекая кровью, задержал преступника

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2016 17:24 Zakon.kz
Неизвестный нанес Д. Сергазину три ножевых ранения и попытался скрыться на автомашине, протаранив несколько припаркованных легковушек.
Начальник службы пробации Сарыаркинского района столичного департамента УИС Джаксыгельды Сергазин, истекая кровью, смог задержать преступника, сообщает МИА "Казинформ" со ссылкой на департамент УИС по г. Астане.

Около 11 часов вечера, когда подполковник юстиции Джаксыгельды Сергазин возвращался со службы, у дома он заметил окровавленного соседа, которого только что избили двое неизвестных. В это время молодые парни уже намеревались покинуть на иномарке место совершения преступления, но не успели.

«Не теряя времени, он по телефону «102» сообщил о случившемся, затем попытался остановить злоумышленников, заблокировав двери авто. Однако неизвестные оказали физическое сопротивление. Сотрудник УИС вступил с ними в неравную схватку. Неожиданно один из злоумышленников пустился в бега и скрылся. Другой смог нанести Д. Сергазину три ножевых ранения и попытался скрыться на автомашине, протаранив несколько припаркованных легковушек. Истекая кровью, подполковник юстиции все же смог удержать злоумышленника.

В этот момент на место происшествия прибыл наряд полиции, а также помощь оказали владельцы автомашин, у которых сработала сигнализация», - отметила представитель департамента УИС по г. Астане Бибигуль Мунаитбасова.

«Джаксыгельды пролечился в больнице почти два месяца, сейчас он по-прежнему в строю, представлен к поощрению за проявленное мужество при задержании преступника», - добавила она.

Фото: oren1.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: