Лента новостей
0

Акишев: Тенге и рубль среагируют на резкое «движение» нефти

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2016 17:45 Zakon.kz
"Россия и Казахстан как страны экспортно-ориентированные, с высокой долей нефтяного экспорта в нашем общем экспорте, скорее всего, будут зависеть от этих колебаний" - Д.Акишев.
Можно себя успокаивать, что нефть перестала на нас влиять, но тенге и рубль среагируют на ее резкое «движение» - сообщил председатель Национального банка РК Данияр Акишев, передает МИА "Казинформ

«Россия и Казахстан как страны экспортно-ориентированные, с высокой долей нефтяного экспорта в нашем общем экспорте, скорее всего, будут зависеть от этих колебаний. Можно, конечно, себя успокаивать, тем, что нефть перестала влиять на нас, но я думаю, просто амплитуда колебаний наблюдается сейчас, и тренд не определен, он завис в каком-то диапазоне и все немного привыкли. Если произойдет очень резкое и достаточно устойчивое движение по цене на нефть, и казахстанский тенге, и российский рубль среагируют на это», - сказал Данияр Акишев.

Он также перечислили основные факторы, влияющие на ценообразование на валютном рынке: цены на нефть, курсы валют в странах-торговых партнерах.

Фото: kazfin.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: