Лента новостей
0

Крупная партия оружия изъята в приграничной зоне в Брянской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2016 19:52 Zakon.kz
Контрабандисты двигались с территории России в сторону Украины.
Двое жителей Брянской области задержаны с крупной партией оружия в приграничной зоне в Севском районе региона. Как сообщила пресс-служба областного УМВД, у задержанных изъято 11 пистолетов, шесть автоматов, три штык-ножа, сообщает ТАСС.

"Участники группы, занимающейся нелегальной транспортировкой огнестрельного оружия, задержаны с поличным в пограничной зоне и зоне таможенного контроля в Севском районе Брянской области", - отмечает региональная полиция.

Двое жителей региона 1974 и 1989 годов рождения передвигались в приграничье на автомобиле Mitsubishi Outlander. При осмотре салона транспортного средства было обнаружены 11 пистолетов, шесть автоматов, три штык-ножа, а также автоматные магазины, пеналы и масленки для чистки оружия.


Как сказал собеседник ТАСС в силовых структурах, контрабандисты двигались с территории России в сторону Украины. Операция по задержанию была проведена региональным управлением ФСБ, Погрануправлением по региону и управлением уголовного розыска областной полиции.
Сейчас устанавливаются обстоятельства преступной деятельности задержанных и их связи, отмечают в полиции. Региональным УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов", решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту организации контрабанды огнестрельного оружия.

Фото: tass.ru



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: