Лента новостей
0

В Сингапуре запустили "контртеррористическое" приложение для смартфонов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2016 23:04 Zakon.kz
Приложение запущено в рамках национальной программы, призванной подготовить общественность к защите в случае террористической угрозы.
Власти Сингапура запустили новое мобильное приложение SGSecure, позволяющее правоохранительным органам страны оперативно оповещать пользователей об опасностях, связанных с террористическими атаками или другими чрезвычайными ситуациями, передает РИА Новости.

Приложение запущено в рамках национальной программы, призванной подготовить общественность к защите в случае террористической угрозы. SGSecure является "универсальным порталом для скачивания информации по противодействию терроризму и получения сигналов тревоги в случае крупных ЧС в Сингапуре", — заявили в министерстве внутренних дел стран.

"Ни одна из стран не находится в безопасности от угроз терроризма, и Сингапур не исключение. SGSecure представляет национальное мобильное приложение, через которое сингапурцы смогут принять участие в предотвращении террористических нападений", — говорится в сопроводительном тексте к приложению.

В частности, пользователи приложения могут оперативно отправлять органам правопорядка сведения, представляющие важность для общественной безопасности. Через приложение также можно вызвать полицию в случае опасности. Кроме того в SGSecure доступна функция, позволяющая отслеживать местонахождение мобильного устройства.

Силовые структуры Сингапура в августе заявили об усилении мер безопасности в связи с сообщениями о готовившихся в стране атаках боевиков из Индонезии. В ходе совместных розыскных мероприятий с индонезийскими правоохранительными органами были задержаны шесть боевиков, которые, как полагают в полиции, планировали атаковать жизненно важные объекты и оживленные районы Сингапура.

Фото: www.sb.by
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: