Лента новостей
0

13-летний алматинец найден в Шымкенте

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2016 02:53 Zakon.kz
13-летний Алибек Султан найден на автовокзале Шымкента, об этом сообщил родным водитель маршрутного такси.
Алматинский подросток Алибек Султан, который пропал 23 сентября найден на автовокзале в Шымкенте. Об этом родителям 13-летнего мальчика сообщил водитель маршрутного такси. Родные найденного подростка сообщили, что за мальчиком уже отправился его дедушка, передает Today.kz

"Подробности не знаем, поэтому не знаем – как он туда попал, может его обманывали… Доброжелатели позвонили, дали поговорить, мы слышали его голос, сейчас выехал дедушка Алибека, как он доедет, сможем дать точную информацию", - сообщила тетя Алибека Борантаева Ляззат.

Мама Алибека Гульмира Султан добавила, что позвонивший ей водитель рассказал, что видел в Сети информацию о поисках ребенка.Мальчик сказал ему, что едет к тете в Тараз.

"Ругать мы его не будем, просто объясним, что так делать нельзя. Хорошо, что доброжелательный мужчина попался", - сказала Гульмира.

Напомним, подросток пропал еще 23 сентября. Алибек ушел за учебником к тете и не вернулся домой. Из дома он вышел в футболке и шортах, взяв с собой школьную форму и спортивный костюм. По словам матери, от тети он должен был пойти в школу, но так и не появился в учебном заведении. Она также сообщила, что уроки Алибек посещал постоянно, такого, чтобы он не ночевал дома никогда раньше не было. В 16:00 23 сентября мальчика видели в районе Боралдая. В поисках ребенка принимали участие и волонтеры.

Фото с соцсети Facebook
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: