Лента новостей
0

В День города 350 кызылординских семей отметили новоселье

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2016 03:55 Zakon.kz
Кызылорда отмечает День города. Первой столице Казахстана – 198 лет.
К знаменательной дате приурочено открытие сразу нескольких социальных объектов: детского сада, автовокзала и северных городских ворот, передает 24.kz

В год 25-летия Независимости страны построена Аллея государственных символов, которую украшают Герб, Гимн и Флаг республики. Сегодня же состоялось открытие набережной реки Сырдарьи, сдан в эксплуатацию проспект Независимости. Протяженность нового дорожного полотна – 7 км. Торжественное событие горожане отметили авто-, мото- и велопарадом. Здесь же состоялся атлетический забег. В нем приняли участие больше сотни человек.

Особенным этот день стал и для 350 семей кызылординцев, которым вручили ключи от новых квартир. В центре города завершено строительство 7 домов. Жилье возведено в рамках программы «Развитие регионов до 2020 года».

Балдияр Абишаева, жительница г. Кызылорды:
"Ко Дню города получили ключи от 3-комнатной квартиры. Я работаю в библиотеке, сейчас – в декретном отпуске. 4 года снимали жилье, теперь есть своя крыша над головой. Для нас это настоящее счастье"

Крымбек Кушербаев, аким Кызылординской области:
" В прошлом году объемы строительства в регионе выросли в 3,5 раза, в самой Кызылорде – в 8 раз. В городе появились 11 новых жилых микрорайонов. На 28% сократилось количество очередников. В этом году ведется строительство еще 80 многоэтажных домов. А это не только решение социальных проблем, но и тысячи новых рабочих мест"

Фото: 24.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: