Лента новостей
0

Мужчина вытащил тросом отца и ребенка из горящей квартиры в Актау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2016 04:46 Zakon.kz
Появилось видео спасательной операции во время пожара в Актау.
На кадрах ролика видно, как мужчину и ребенка, стоящих на внешнем блоке кондиционера, с помощью троса пытается поднять мужчина, сообщает

В диспетчерской службе Скорой помощи рассказали: пятилетний ребенок и его отец после оказания первой медицинской помощи были отпущены на амбулаторное лечение. Со слов представителей ДЧС Мангистауской области, причина возгорания станет известна после заключения экспертизы.

Очевидец пожара в 12 микрорайоне Актау Аманкос Бактыбаев снял на видео, на котором видно, как мужчина и ребенок стоят на внешнем блоке кондиционера. В этот момент мужчина этажом выше пытается поднять двух людей с помощью буксировочного троса.

В диспетчерской службе Скорой помощи рассказали: пятилетний ребенок и его отец после оказания первой медицинской помощи были отпущены на амбулаторное лечение.

Пожарные говорят, причину пожара дознаватели установят после заключения экспертизы.

Напомним, первым стоящих на внешнем блоке кондиционера мужчину и ребенка случайно увидел огнеборец Аскар Сактаганов. С его слов, в спасении людей ему помогли соседи и очевидцы произошедшего.

Известно, что вызов на пульт дежурного поступил 23 сентября в 11:51. Спустя час огнеборцы потушили пожар, отмечается что двухкомнатная квартира полностью закопчена. В ликвидации пожара было задействовано четыре единицы спецтехники.


Фото: Кадр с видео


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: