Лента новостей
0

Подозреваемый в изнасиловании врача в Айтекебийском районе в СИЗО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2016 06:13 Zakon.kz
Врач сейчас находится в БСМП, состояние оценивается как средней тяжести.
Мужчину, подозреваемого в жестоком избиении и изнасиловании врача сельской амбулатории отдаленного аула, водворили в СИЗО Актобе, передает газета Диапазон.

Об этом вчера после встречи работников правоохранительных органов с населением в селе Комсомол журналистам рассказал начальник Айтекебийского РОВД Ардак Исмаилов.

- Мужчина подозревается в совершении преступления по статье 121 , ч.1 ( Насильственные действия сексуального характера с исполь зованием беспомощного состояния потерпевшей. Ред.), возбуждено уголовное дело, - сказал он. – Назначили экспертизы, идет расследование.

Врач сейчас находится в БСМП, состояние оценивается как средней тяжести.

Напомним, преступление было совершено около 2 часов ночи 19 сентября в одном из сел Айтекебийского района. Живущий в нескольких домах от сельского врача мужчина, среди ночи ворвался к ней в дом, избил и изнасиловал ее. Крики услышал другой сосед врача, позвонил водителю скорой и сельскому акиму .

Врач работала в поселке с апреля, у нее 7- месячный ребенок, которого она растила одна. Девушка приехала в Айтекебийский район по направлению «С дипломом в село» в прошлом году. До декабря, пока не ушла в декретный отпуск, работала в райбольнице врачом общей практики. В апреле решила выйти на работу. В это время в поселке, что в 200 километрах от Комсомола, открывали врачебную амбулаторию. Молодой врач согласилась ехать туда.

Врачи райбольницы после случившегося оказали потерпевшей первую помощь, затем доставили в Актобе. Ее сына забрали к себе родственники.

Фото: zabmedia.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: