Лента новостей
0

В воскресенье Казахстан отпразднует День труда

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2016 06:44 Zakon.kz
Праздник, которому всего три года, уже можно назвать традиционным.
В воскресенье Казахстан отпразднует День труда. Это новый праздник, который отмечается в нашей республике всего три года, но уже полюбился нашим гражданам. Ведь в этот день подарки и поздравления получают самые трудолюбивые и ценные кадры, сообщает 31 канал.

Праздник, которому всего три года, уже можно назвать традиционным. Его цель - поднять авторитет трудящегося человека, стимулировать производительность, привлекать молодежь в сферу производства. Глава региона Бейбит Атамкулов поздравил собравшихся на торжественном мероприятии и вручил призы победителям конкурсов.

БЕЙБУТ АТАМКУЛОВ, аким Южно-Казахстанской области:
- Поскольку наш край считается аграрным, то на полях от рассвета до заката вы можете увидеть занятых своим трудом людей. И не зря в нашей области насчитывается 9 героев социалистического труда - одним из первых обладателей звания "Герой труда Казахстана" стал именно представитель нашей области.

В этому году в праздновании «Дня труда» есть нововведения: конкурс по номинациям "лучший молодой специалист производства", "лучший наставник молодых" и "лучшая трудовая династия". Победителей определила специальная комиссия. Награду в номинации "лучшая трудовая династия" получила семья Жанабаевых из города Арыс. В семье 17 железнодорожников, общий стаж которых равен 475 годам.

ТАЗАБЕК ЖАНАБАЕВ, житель г. Арысь:
- Все мои дочери и сыновья работают на железной дороге. Получили специальность инженеров. Самый большой стаж в семье у меня, в следующем году будет 46 лет, как я работаю, собираюсь на пенсию.

По поручению акима области в районе сегодня также прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню труда. А с начала года проводятся ярмарки вакансий и открытые уроки. Кроме того, была организована благотворительная акция - пожилым людям и инвалидам региона перечислили однодневный заработок. Завершилось мероприятие концертом.


Фото: www.yk-news.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: