Лента новостей
0

Пляжи Пхукета закрыли из-за нашествия португальских корабликов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2016 17:02 Zakon.kz
Укус физалии крайне болезнен, их яд опасен для человека.
Пляжи Най Янг, Най Торн и Лайян на острове Пхукет, Таиланд, были закрыты руководством национального парка Сиринарт для желающих искупаться после того, как там были замечены ядовитые физалии. Об этом сообщает местный телеканал Thai PBS, передает Lenta.ru.

Физалии, известные также под названиями португальский кораблик и португальский военный кораблик, напоминают медуз, за которых их часто принимают. Однако они относятся к отряду синофор и представляют собой заполненных газом прозрачный пузырь диаметров до 30 сантиметров с ловчими щупальцами, в которых содержится большое количество стрекательных клеток. Укус физалии крайне болезнен, их яд опасен для человека.

Как передает ТАСС, ранее у берегов Пхукета были замечены ядовитые кубомедузы. 18 сентября на острове Самуи двухлетний мальчик из России был госпитализирован после сильного ожога, оставленного этим морским животным. В 2015 году от последствий соприкосновения с кубомедузой на Самуи умерла 26-летняя немецкая туристка.

Фото: Martin Siepmann / imagebroker.com / Globallookpress.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: