Лента новостей
0

Пловцы Худяков и Романчук завоевали еще две медали Азиатских Пляжных Игр в Дананге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2016 21:08 Zakon.kz
V Азиатские пляжные игры проходят в с 20 сентября по 3 октября 2016 года в городе Дананг (Вьетнам).
Виталий Худяков продолжает «золотой триумф» на соревнованиях по плаванию на открытой воде V Азиатских Пляжных Игр в Дананге, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации водных видов спорта РК.

Сегодня пловец стал лучшим на 5-ти километровой дистанции с результатом 58:03.3. Второе место занял сирийский спортсмен Мохаммад Салех (+7.3), третье место пьедестала Азиатских Пляжных Игр досталось вьетнамцу Тран Тан (+50.8).

Кенесары Кененбаев в заплыве на 5 км финишировал на шестом месте (+3:10.4).

Вторую медаль в копилку сборной принесла еще одна воспитанница казахстанского «Центра Олимпийской подготовки по современному пятиборью и водным видам спорта» — восемнадцатилетняя Ксения Романчук. Ксения стала бронзовым призером женских соревнований по плаванию на открытой воде на дистанции 10 км с результатом 2:14:20.0. «Золото» и «серебро» достались китайским спортсменам Шин Шин (2:14:01.6) и Янг Дандан (+13.2) соответственно.

Николай Загриценко, главный тренер казахстанской сборной по плаванию на открытой воде:

«Для наших спортсменов здесь в Дананге все складывается весьма удачно! Несмотря на то что борьба оказалась очень непростой, Виталий, Ксения и Кенесары показали отличный результат. Соперницы Ксении из Китая были сильными, но на протяжении дистанции ей удалось постепенно отсечь восьмерку лидеров и оказаться в тройке призеров. В целом, результаты наших пловцов — это талант, настойчивость самих спортсменов и совместная работа тех, кто остается в тени побед: личных тренеров, Федерации водных видов спорта Казахстана, которые каждый день работают над тем, чтобы наши спортсмены становились победителями. На прошлых Азиатских пляжных Играх наши пловцы завоевали по одной золотой и серебряной медали, здесь в нашей копилке два „золота“ и „бронза“ — этот прогресс говорит сам за себя! „Рахмет“ всем, кто взязан с открытой водой и является частью сегодняшних побед».

«Я поздравляю Виталия и Ксению с победами! Результаты Виталия Худякова и Ксении Романчук демонстрируют отличную динамику развития казахстанских пловцов. Я бы хотел отметить, что без консолидации усилий всех сторон, занятых в процессе тренировок и подготовки казахстанских пловцов к соревнованиям, такие яркие победы, которые мы наблюдаем в течение нескольких месяцев этого года были бы невозможны. Могу сказать следующее: работа идет в правильном направлении, поэтому блестящие результаты не заставляют себя ждать!», — говорит генеральный секретарь Федерации водных видов спорта Андрей Крюков.

V Азиатские пляжные игры проходят в с 20 сентября по 3 октября 2016 года в городе Дананг (Вьетнам).

Фото: Sports.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: