Лента новостей
0

Тони Блэр: Назарбаев всегда поддерживает тесную связь с народом своей страны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2016 21:14 Zakon.kz
Бывший премьер-министр Великобритании рассказал о Казахстане в первые годы независимости.
Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр в интервью "Первому каналу Евразия" рассказал о личных качествах Нурсултана Назарбаева.

По его мнению, Нурсултан Назарбаев всегда поддерживает тесную связь с народом своей страны.

- Он понимает, на что люди надеются и чего ожидают. И я не думаю, что он знал, что будет президентом на протяжении такого долгого времени. И я абсолютно уверен в его чувстве долга перед страной, продолжать прогресс, укреплять независимость. Да, есть амбиции - быть сильным государством. У него близкие отношения с Россией и Китаем, но при этом он дружит и с Америкой, и с Соединенным Королевством, с Европой.

Также Блэр отметил огромное стремление Президента сохранить страну единой и сильной, несмотря на очень сложный период на международной арене.

- Терроризм - главная угроза. И Казахстан, страна с истинной толерантностью, где среди населения преобладают мусульмане, с этим справляется.

Бывший премьер-министр Великобритании также рассказал о Казахстане в первые годы своей независимости. По его словам, у страны была разбитая экономика, которую было чрезвычайно сложно сориентировать.

- Знаете, я встречался с людьми, которые критикуют Казахстан. Хорошо, вы можете критиковать, но поймите, где была страна в далёком 1999-ом, и где она теперь. Она преодолела большой путь во всём, кстати, другие страны с такими же исходными, не смогли достичь этого. И это важная вещь, которую люди должны понять.

Напомним, Тони Блэр, который с 2011 года был советником президента Казахстана, объявил о закрытии своего консалтингового бизнеса Tony Blair Associates и связанных с ним венчурных структур Firerush и Windrush. За время существования компании экс-премьер консультировал правительства Казахстана, Кувейта, Руанды, Албании и Азербайджана.

Фото: blogpi.org.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: