Лента новостей
0

Порошенко прокомментировал заявление Трампа о Крыме

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2016 06:25 Zakon.kz
Кандидат в президенты США от республиканской партии пообещал в случае своего избрания рассмотреть вопрос о признании Крыма российским.
Президент Украины Петр Порошенко считает, что слова республиканского кандидата в президенты США Дональда Трампа о возможном признании Крыма российским – предвыборная риторика, сообщает РИА Новости.

"Это часть предвыборной риторики. Будущий президент независимо от того, кто им будет, будет очень ответственным человеком", — сказал он в интервью телеканалу CNN.

Ранее Трамп неоднократно заявлял в ходе предвыборных выступлений, что в случае своего избрания рассмотрит вопрос о признании Крыма российской территорией; он также говорил, что крымчане хотят быть с Россией, а не с Украиной. При этом официальная программа Республиканской партии, которую он представляет на президентских выборах, предполагает сохранение и возможное усиление санкций против России и непризнание Крыма частью российской территории.

Фото: РИА Новости. Пресс-служба президента Украины.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: