Лента новостей
0

Представители США и Британии покинули зал во время речи постпреда Сирии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2016 08:00 Zakon.kz
В ходе своей речи постпред Сирии при ООН Башар Джаафари заявил, что Дамаск готов вернуться в Женеву для проведения переговоров с единой делегацией от сирийской оппозиции.
Постпред Сирии при ООН Башар Джаафари заявил о готовности Дамаска вернуться в Женеву для проведения переговоров с единой делегацией от сирийской оппозиции, сообщает РИА Новости.

"Мы являемся правительством, готовым вести переговоры с единой делегацией национальной оппозиции, которая истинно желает внутрисирийского урегулирования без внешнего вмешательства", — заявил Джаафари на экстренном заседании Совета Безопасности ООН.

Во время выступления Джаафари представители США, Великобритании и Франции покинули зал заседаний.

Ситуацию в сирийском Алеппо обсуждает в воскресенье на экстренном заседании Совет Безопасности ООН. Оно было созвано по инициативе США, Великобритании и Франции в связи с наступлением сирийской армии. Она выбивает из города боевиков террористической "Джебхат ан-Нусры" и так называемой "вооружённой оппозиции".

Ранее командование сирийской армии объявило о начале военной операции в захваченном террористами восточном Алеппо. Командование призвало всех мирных граждан не приближаться к местам скопления боевиков и их командным пунктам. Сирийские военные также заявляли, что ВВС Сирии не атаковали ни одной гражданской цели или связанной с гражданскими лицами инфраструктуры, армия САР подвергает ударам лишь военные цели и скопления террористов, предварительно проведя разведку и тщательное наблюдение.

Фото: AFP 2016/ Dominick Reuter.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: