Лента новостей
0

В Бразилии застрелен кандидат в муниципальный совет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2016 12:25 Zakon.kz
В настоящее время полиция разыскивает преступника. Его мотивы пока не установлены
Неизвестный застрелил кандидата в муниципальный совет бразильского города Итабораи Жозе Рикарду Гимараеса., сообщает ТАСС со ссылкой на агентство ЭФЭ.

По его данным, кандидат из Христианской рабочей партии Бразилии получил огнестрельное ранение в спину, возвращаясь с предвыборного мероприятия. Вместе с ним на нем присутствовал действующий мэр пригорода Рио-де-Жанейро Эли Кардозу, также претендующий на переизбрание.

В настоящее время полиция разыскивает преступника. Его мотивы пока не установлены.
Это уже не первое нападение на участника муниципальных выборов за последнюю неделю. В пятницу четверо неизвестных совершили покушение на Андре Луиса ди Оливейру Кристину, претендующего на пост мэра города Жапери, также входящего в агломерацию Рио-де-Жанейро. Кандидат открыл ответный огонь и ранил двух нападавших.

2 октября в Бразилии пройдут первые после импичмента Дилмы Руссефф муниципальные выборы. Избирателям, в частности, предстоит выбрать мэров крупнейших городов Сан- Паулу и Рио-де-Жанейро.

Фото: nikatravel.ru


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: