Лента новостей
0

"Король гольфа" Арнольд Палмер скончался на 88-м году жизни

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2016 14:28 Zakon.kz
Палмер является семикратным победителем главных профессиональных турниров по гольфу (эквивалентных турнирам серии Большого шлема в теннисе).
Бывший американский гольфист Арнольд Палмер, известный по прозвищу "Король гольфа", скончался в Питтсбурге в возрасте 87 лет. Об этом сообщает пресс-служба Американской ассоциации гольфа (USGA), сообщает ТАСС.

Палмер является семикратным победителем главных профессиональных турниров по гольфу (эквивалентных турнирам серии Большого шлема в теннисе). Кроме того, он 62 раза выигрывал этапы престижного PGA Tour, что является пятым результатом в истории соревнований.
Палмер известен также своей деятельностью за пределами поля для гольфа. Он работал телеведущим, снимался в кино, выступал продюсером в собственном шоу о гольфе, издал несколько книг об этом виде спорта. Благодаря этой деятельности, Палмер стал первым в истории гольфистом, кому удалось заработать миллион долларов.

Фото: www.peoples.ru



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: