Лента новостей
0

В Индии провели успешный запуск ракеты с 8 спутниками

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2016 17:25 Zakon.kz
Индийская ракета PSLV C-35 с восьмью спутниками успешно стартовала с космодрома на юге страны, трансляция пуска велась местными СМИ.
Организация космических исследований (ISRO) в ходе пуска выведет на геополярную орбиту восемь спутников, впервые при этом применив в коммерческом запуске технологию многоимпульсивной коррекции, передает РИА Новости.

Пуск ракеты-носителя PSLV C-35 состоялся в 09.12 местного времени (06.42 мск) с космодрома в космическом центре имени Сатиша Дхавана на острове Шрихарикота в Бенгальском заливе на юге штата Андхра-Прадеш.

Ранее технология, предназначенная для корректировки орбиты при выведении спутников, прошла два испытания — в декабре 2015 и в июне 2016 годов. Через 17 минут после старта на орбиту на удалении в 730 километров от Земли будет выведен индийский метеорологический спутник SCATSAT-1. Затем на орбиту на уровне 689 километров будут выведены еще семь спутников.

Среди этих семи спутников — два разработки индийских студентов и пять иностранных, в том числе три алжирских (Alsat-1B, Alsat-2B, Alsat-1N), по одному от Канады (NLS-19) и США (Pathfinder). Вся миссия займет 2 часа 15 минут, что станет самым длительным пуском для ISRO.

© Фото: Индийская организация космических исследований
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: