Лента новостей
0

Греция заинтересована в сотрудничестве с Казахстаном в области пищевой промышленности

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2016 17:38 Фото: zakon.kz

Греция заинтересована в сотрудничестве с Казахстаном в области пищевой промышленности

 

Греция особенно заинтересована в сотрудничестве с Казахстаном в области пищевой промышленности, заявил заместитель министра иностранных дел Греции Димитрис Мардас в ходе казахстанско-греческого бизнес-форума в Астане.

«Сегодня здесь собрались более 100 бизнесменов из двух стран. Спустя 6 лет экономической рецессии мы в Греции смогли достичь стабильного инвестиционного положения. Это первая наша торговая миссия, которая прибыла в Астану. И мы считаем, что можем эти встречи повторять и дальше. Наша следующая встреча может быть уже посвящена каким-то конкретным вопросам», - сказал Д. Мардас.

Он подчеркнул, что сотрудничество двух стран возможно во многих областях, но особенную заинтересованность для Греции представляет пищевая промышленность.

«Конечно, мы очень заинтересованы в пищевой промышленности. Это та отрасль, в которой мы довольно динамично развиваемся и в которой мы можем производить высококачественную продукцию. Но тем не менее у нас есть и другие продукты. Я бы хотел сказать, что это, прежде всего, строительные материалы компаний, которые известны по всему миру, в частности, на Ближнем Востоке. Мы также сильны в фармацевтической продукции, в производстве возобновляемой энергии - у нас есть динамично развивающиеся греческие компании. Они работают на международном уровне, но не представлены в Казахстане», - добавил Д. Мардас.

Напомним, в Астане в ходе Казахстанско-греческого бизнес-форума проходит очередной раунд переговоров по обсуждению активизации торгово-экономического сотрудничества деловых кругов Казахстана и Греции.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: