Лента новостей
0

Утверждена Методика определения размера гарантийного взноса (аннотация к документу от 28.07.2016)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2016 18:07 Фото: zakon.kz

Утверждена Методика определения размера гарантийного взноса

 

Аннотация к документу: Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 28 июля 2016 года № 338 «Об утверждении Методики определения размера гарантийного взноса» (не введен в действие)

В соответствии с подпунктом 8) статьи 5 Закона Республики Казахстан от 7 апреля 2016 года «О долевом участии в жилищном строительстве» утверждена Методика определения размера гарантийного взноса.

Методика используется Фондом гарантирования жилищного строительства в целях расчета размера гарантийного взноса посредством определения классификации застройщика и уполномоченной компании по рейтингу, установленной настоящей Методикой.

Размер гарантийного взноса определяется как произведение гарантийного тарифа на проектную стоимость жилого дома (жилого здания) по формуле.

Для определения гарантийного тарифа используется многофакторная модель, основанная на оценке параметров и факторов риска согласно приложению 1.

Для расчета показателей факторов риска, представленных в приложении 1 к настоящей Методике, проводится анализ финансовой отчетности (бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках, отчет о движении капитала) за последние 2 года.

По результатам оценки параметров, факторов риска параметра определяется количество баллов и присваивается рейтинг застройщику и уполномоченной компании в соответствии с приложением 2.

В соответствии с присвоенным рейтингом определяется размер гарантийного тарифа согласно приложению 3.

Приказ вводится в действие с 10 октября 2016 года.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: