Лента новостей
0

В Таразе к отопительному сезону отремонтировано 40 км тепловых сетей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2016 18:28 Zakon.kz
В целом готовность объектов региона к отопительному сезону составляет 97,6%.
Во время специальной поездки по городу Тараз аким области Карим Кокрекбаев проверил готовность к отопительному сезону областного центра. В рамках реализации направления программы «Нурлы Жол» в текущем году в городе Тараз ведется работа по модернизации и капитальному ремонту инженерных сетей общей протяженностью порядка 40 километров, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Жамбылской области.

Однако, несмотря на то, что отопительный сезон уже не за горами работы на многих объектах еще не завершены. Все это вызвало негативную реакцию у акима области. Глава региона потребовал от ответственных лиц и подрядчиков максимально активизировать ремонт магистральных тепловых сетей. Подчеркнув, что за любые недоработки в этом направлении спрос будет самым жестким.

Шесть организаций города Тараз являются теплопроизводящими и теплопоставляющими.

В централизованную тепловую сеть подключены 1187 жилых домов, из них АО «Таразтрансцентр» - 859, «Жамбылжылу» - 165, «Темиржолжылу» - 98, АО «ЖГЭС» -55, ТОО «София»- 10 домов.
К отопительному сезону готовы уже 1146 многоэтажных домов и на 96,5 % изготовлены паспорта готовности.

В рамках программы «Модернизация ЖКХ- 2020» из возвратных средств на сумму 232,6 млн.тенге произведен текущий ремонт инженерных сетей. На сегодня 559 многоэтажек подключены к системе горячего водоснабжения.

В текущем году ГКП «Таразтрансэнерго» заменены 2,616 км теплотрассы. По инвестиционной программе предприятие на собственные средства произвело капитальный ремонт теплокоммуникаций на сумму 45775,36 тыс.тенге.

По государственной программе «Нурлы жол» на развитие инфраструктуры» из республиканского бюджета произведена реконструкция магистральной теплотрассы и внутриквартальных теплосетей по улице Сулейменова.

В целом готовность объектов региона к отопительному сезону составляет 97,6%.

Напомним, в области действуют 462 котельных, на данный момент 97,2% готовы к очередному отопительному сезону.

Фото: Пресс-служба акима Жамбылской области


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: