Лента новостей
0

Саммит Организации исламского сотрудничества по науке и технологиям пройдет в 2017 году в Астане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2016 19:23 Фото: zakon.kz

Саммит Организации исламского сотрудничества по науке и технологиям пройдет в 2017 году в Астане

 

Саммит ОИС придаст новый импульс в укреплении международных связей, в развитии науки и инноваций, заявил председатель Мажилиса Парламента РК Нурлан Нигматулин в ходе Азиатского межпарламентского форума по вопросам науки, технологий и инноваций в Астане.

«Сегодняшний форум сыграет важную роль в дальнейшем укреплении нашего сотрудничества. На сегодня мы со странами исламского сообщества достигли многого в укреплении стабильности и безопасности в регионе, развитии образования, науки и исламской культуры. В этом плане примером для всего мира является формирование казахстанской модели межрелигиозного и межнационального согласия», - сказал Н. Нигматулин.

По его словам, Казахстан всегда готов к сотрудничеству со странами мира в сфере развития новых технологий и инновационной науки. В этой связи особую значимость имеет предложение Главы нашего государства Нурсултана Назарбаева о проведении в 2017 году в Астане саммита Организации исламского сотрудничества (ОИС) по науке и технологиям.

«Данный саммит придаст новый импульс в укреплении международных связей, в развитии науки и инноваций. Считаем необходимым в данном направлении особое внимание уделить реализации в исламском мире проектов в сфере экономического развития, усилению роли науки и технологии в улучшении социального положения населения», - добавил Н. Нигматулин.

Напомним, что в Астане ппоходит Азиатский межпарламентский форум по вопросам науки, технологий и инноваций. В его работе принимают участие парламентарии и эксперты из более 20 стран, а также представители ряда международных организаций. Главная цель форума заключается в укреплении взаимодействия для развития образовательного и научного потенциала стран - членов ОИС.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: