Лента новостей
0

Об идее праздника «Нұрлы күн» рассказала его инициатор

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2016 19:57 Zakon.kz
Когда происходит что-то знаменательное, мы называем это так – «золотой солнечный день».
Заведующая детским садом Ирина Сероус, назвавшая приезд Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Костанай праздником «Нұрлы күн», рассказала, как и почему выступила с такой инициативой, сообщает Zakon.kz.

«Мне хотелось внести праздник и это гостеприимство. Приехал человек, и мне предоставилась возможность от костанайцев его поприветствовать, и я хотела показать, что его здесь ждали», - рассказала она. - В силу природных условий, которые были в последнее время не очень радужные, и тут - яркая солнечная погода. И мне действительно хотелось произнести это. С его приездом даже в душах людей, и погода благоволила. Это ключевые слова теперь стали. И сравнив с праздником "нұрлы күн", я хотела отметить, что это словосочетание постоянно в обиходе в нашей семье. Когда происходит что-то знаменательное, мы называем это так – «золотой солнечный день».

Она считает, что приезд президента как раз и относится к такому дню.

«… Это был совершенно незапланированный монолог, речь была не подготовлена. Я была очень рада встрече. Для меня определенный заряд - претворять в жизнь все идеи», - сказала Ирина.

«Теперь кто как может интерпретирует. Как я к этому отношусь? Но сколько людей, столько мнений», - посетовала она.

Ранее сообщалось, что в Костанайской области во время встречи Н.Назарбаева с общественностью Ирина Сероус поздравила всех костанайцев с днем «Нұрлы күн». Эта идея вызвала большой резонанс в обществе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: