Лента новостей
0

SpaceX назвала причину взрыва ракеты Falcon 9

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2016 20:30 Zakon.kz
Причиной аварии стала трещина в системе подачи гелия в резервуар с жидким кислородом на второй ступени ракеты.
Американская компания SpaceX назвала причину взрыва ракеты Falcon 9 на стартовой площадке LC-40, произошедшего 1 сентября. Об этом сообщается на сайте SpaceX, передает Lenta.ru.

Предварительный анализ обломков и полученных данных показал, что причиной аварии стала трещина в системе подачи гелия в резервуар с жидким кислородом на второй ступени ракеты. Гелий необходим для поддержания давления в баке.

Данная версия причин случившегося в компании считается основной. К своим выводам эксперты пришли, проанализировав данные более трех тысяч датчиков, а также многочисленные видео, аудио и фотоматериалы.

Взрыв на космодроме на мысе Канаверал произошел в ходе предстартовых испытаний носителя Falcon 9 с установленным на нем израильским спутником Amos 6. Ракета и аппарат в результате этого были утеряны, а пусковой площадке был причинен значительный ущерб. Старт Falcon 9 с Amos 6 был намечен на 3 сентября.

Фото: USLaunchReport / YouTube
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: