Лента новостей
0

Делегация из Узбекистана ознакомилась с предприятиями в ЮКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2016 21:44 Zakon.kz
Представители делегации посетили индустриальную зону «Оңтүстік», ознакомились с работой специальной экономической зоны «Онтустик» и ряда производственных предприятий.
В целях укрепления сотрудничества, Южно-Казахстанскую область сегодня посетила делегация из Узбекистана во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Казахстан в Республике Узбекистан - Утембаевым Ериком, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

В составе гостей из приграничной страны, около 20 предпринимателей различных сфер и посол Республики Узбекистан. Представители делегации посетили индустриальную зону «Оңтүстік», ознакомились с работой специальной экономической зоны «Онтустик» и ряда производственных предприятий.

Вместе с этим, в целях укрепления двусторонного сотрудничества, между предпринимателями двух стран состоялась встреча в формате В2В, где велись переговоры с целью укрепления двустороннего сотрудничества и создания совместных предприятий.

В этот день аким области Б.Атамкулов принял Чрезвычайного и Полномочного посла РК в Республике Узбекистан Е. Утембаева.

В ходе встречи, посол сообщил, что в целях укрепления сотрудничества, в сфере сельского хозяйства обе стороны намерены осуществить ряд совместных проектов, по изготовлению пластмассовых изделий, обработки кожи и пошива одежды.

В свою очередь аким области отметив крепкое сотрудничество между двумя странами, рассказал о инвестиционных возможностях региона. Вместе с этим, глава региона выразил готовность поддержать представленные проекты со стороны узбекской делегации.

Представители узбекской делегации проявили большой интерес и высоко оценили инвестиционные возможности области.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: