Лента новостей
0

Открыта регистрация на Alatau Trail Running

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2016 22:46 Zakon.kz
8 - 9 октября в предгорьях Заилийского Алатау живописной местности Алматинской области состоится Alatau Trail Running.
Alatau Trail Running - это оригинальный осенний забег, впервые познакомивший казахстанцев с трэйлранингом, бегом по пересечённой местности. трейловому бегу, проводимые Казахстане.
Впервые соревнований прошли три года назад, тогда количество участников не превысило сотни человек. Годом позже принять участие в забеге изъявили желание более 200 бегунов из Казахстана и ближнего зарубежья. В этом году, по прогнозам организаторов, состязание соберет уже порядка 400 участников.



Трейловый бег - это спортивная дисциплина, подразумевающая бег по натуральному, природному рельефу в свободном темпе, либо в рамках соревнования. Alatau Trail Running этого года пройдет среди мужчин и женщин в трех возрастных категориях (18-39, 40-49, 50+). В первый день участники преодолеют дистанцию в 10 км, с набором высоты около 500 метров. Во второй день дистанция вдвое длиннее с соответствующим набором высоты.

«Участие может принять любой желающий старше 18 лет. Можно выступить как в отдельных забегах, так и в двух соревновательных днях сразу. Регистрацию необходимо совершить на сайте. Можно поехать как на личном авто, так и воспользоваться предоставляемым автобусом. Жить можно будет в палатках, разбить свой лагерь в живописном Солдатском ущелье», - рассказал представитель оргкомитета состязания Вадим Винокуров.



Забег будет проходить на высоте 1 200 – 1 400 метров над уровнем моря. Местность холмистая, на протяжении дистанции можно будет увидеть яблоневые сады, и вкусить знаменитый алматинский апорт, лимонку и белый налив. Тропа забега пройдет по грунтовым тропам.

«Дня новичков дистанция в 10-20 километров может внушать страх. Однако не стоит бояться, трассы простые, логические, красивые. Мы позиционируем соревнования не как спортивные, для показания наилучшего результата. Это мероприятие, которое объединяет людей, влюбленных в бег, которые любят проводить время на природе, и придерживаются здорового образа жизни», - заключил Вадим.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: