Лента новостей
0

Тайвань мобилизовал 35,5 тысяч солдат для ликвидации последствий тайфуна

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2016 22:57 Zakon.kz
Приближающийся тайфун станет уже 17-м по счету в этом году, который обрушится на остров.
Министерство национальной обороны Тайваня мобилизовало 35,5 тысяч солдат на случай ликвидации возможных последствий приближающегося к острову тайфуна "Меги" ("Няньюй"), сообщает в понедельник Центральное информационное агентство Тайваня (CNA), передает РИА Новости.

Приближающийся тайфун станет уже 17-м по счету в этом году, который обрушится на остров. По данным метеобюро Тайваня, тайфун обрушится на остров во вторник. Сейчас тайфун находится в 530 километрах к юго-востоку от уезда Хуалянь.

По данным агентства, ведомство создало оперативный штаб на случай оказания помощи в результате возможных последствий тайфуна. Для возможных работ также были мобилизованы почти 4 тысячи транспортных средств, лодок, 14 вертолетов, 14 плавающих машин десанта AAV-7, восемь бронетраспортеров V-150.

Кроме этого, ведомство создало по всему острову 92 военных лагеря, которые могут послужить в качестве убежищ на случай эвакуации до или после тайфуна.

В субботу некоторые местные компании в сфере морских пассажирских перевозок уже опубликовали сообщения о готовящейся отмене рейсов между Тайванем, соседним Зеленым островом и Орхидеевым островом с 26 по 28 сентября. По данным агентства Франс Пресс, с островов за выходные эвакуировали 3,7 тысячи посетителей.

По данным национального метеорологического бюро КНР, тайфун достигнет побережья материковой части Китая 28 сентября.

Иван Булатов
Фото © AFP 2016/ Sam Yeh
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: