Лента новостей
0

Серена Уильямс. Уже великая, но ещё не всего добившаяся

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2016 23:03 Zakon.kz
В понедельник, 26 сентября, Серена Уильямс, одна из величайших теннисисток в истории, завоевавшая 22 «Шлема», отмечает день рождения.
В понедельник, 26 сентября, день рождения отмечает Серена Уильямс. Вне всяких сомнений, Серена уже давно вошла в историю тенниса. Свой 35-летний юбилей она могла встречать в ранге первой ракетки мира. Что ещё важнее, она могла завоевать 23-й «Шлем» и стать самой успешной теннисисткой Открытой эры. Однако на своём любимом турнире, US Open, на котором она выигрывала шесть раз, ей не удаётся победить уже два года, пишет championat.com.

подряд. В 2015-м она прежде всего не справилась психологически, поскольку все ждали от Уильямс «Большого шлема». Несколько недель назад она вновь дошла до полуфинала в Нью-Йорке, и тут уже такого пресса не было, но травма не позволила ей сыграть в полную силу.

Сейчас Серена вторая ракетка мира. Пару дней назад она объявила, что не выступит на турнирах в Китае, но при этом собирается сыграть на Итоговом чемпионате в Сингапуре. Скорее всего, Уильямс не удастся вернуть себе первую строчку. Однако нет сомнений, что американка будет тщательно готовиться уже к новому сезону, чтобы обогнать Штеффи Граф по количеству «Шлемов». Серена может себе позволить мыслить большими категориями и прежде всего делать ставку на четыре соревнования в сезоне, поскольку именно это мотивирует её продолжать карьеру. Поздравляя Уильямс с юбилеем, мы предлагаем вам взглянуть на фотографии, которые олицетворяют её жизнь и карьеру.

Вот такой худенькой и маленькой девочкой была Серена в детстве. Совсем скоро она и сестра Винус ворвутся в мир женского тенниса и предложат соперницам скорости и мощь, которых в WTA никогда не было.

А сейчас Серена такая. Её необычная фигура продолжает вызывать жаркие споры у болельщиков, но журналы любят её и активно приглашают на различные фотосессии.

Have a good day

Фото опубликовано Serena Williams (@serenawilliams)


Момент первой славы. Серена целует первый из шести кубков US Open, завоёванный в розыгрыше-1999. Это дебютный титул Уильямс на турнирах «Большого шлема».



Ещё одна историческая фотография. Молодая Серена, которая в тот момент вряд ли предполагала, что догонит Граф по основным достижениям и даже получит шанс её превзойти.



Серена постоянно подчёркивает, какие близкие отношения у неё с сестрой Винус и родителями, отцом Ричардом и матерью Орасин Прайс.

В начале века популярность Серены достигла таких высот, что она появилась даже в, пожалуй, самом известном мультсериале мира — «Симпсоны». Сама теннисистка озвучивала своего персонажа.



16-летняя Серена приняла участие в матче «Битва полов». Карстен Брааш, который занимал 203-е место в рейтинге, победил и Серену (6:1), и Винус (6:2). Брааш откликнулся на вызов, брошенный сёстрами: они заявили, что обыграют любого мужчину, не входящего в топ-200 мирового рейтинга.


Уильямс стала первой действующей спортсменкой, которая приняла участие в рекламных роликах и плакатах средств женской гигиены, в частности гигиенических тампонов.



У Серены и Винус есть и свой бизнес — они купили акции футбольного клуба «Майами Долфинс».

В 2005-м сёстры Уильямс в сотрудничестве с журналистом Хилари Бёрд написали книгу о теннисе. После US Open-2009 вышла собственная книга Серены — «На линии». Название включает в себя игру слов, учитывая, что на том турнире случился большой скандал после футфолта Уильямс во встрече с Ким Клейстерс. Американка позволила себе оскорбить линейного арбитра, получила штрафное очко и именно таким образом потерпела поражение.


Серена снялась в эпизодах нескольких сериалов и телепередач. Так, она приняла участие в реалити-шоу Ким Кардашьян, с которой тесно общается.


Многие связывают успехи Уильямс в этом десятилетии с приходом в её команду Патрика Муратоглу.



Большое количество представленных трофеев на следующей картинке было завоёвано именно вместе с Муратоглу.


Серена Уильямс
Родилась 26 сентября 1981 года в Сагинау, Мичиган, США.
Рост: 175 см.
Начало профессиональной карьеры: 24 сентября 1995 года.
Тренеры: Ричард Прайс, Орасин Прайс, Патрик Муратоглу.
Призовые: $ 81 758 451.
В одиночном разряде 720 побед и 128 поражений.
Количество титулов: 71.
Наивысший номер рейтинга: 1 (8 июля 2002).

Турниры «Большого шлема»:
Australian Open — титул (2003, 2005, 2007, 2009, 2010, 2015).
«Ролан Гаррос» — титул (2002, 2013, 2015).
Уимблдон — титул (2002, 2003, 2009, 2010, 2012, 2015, 2016).
US Open — титул (1999, 2002, 2008, 2012, 2013, 2014).

Фото: Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: