Лента новостей
0

Мэрия Парижа одобрила создание в городе зоны для нудистов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2016 23:41 Zakon.kz
Об этом сообщил заместитель градоначальника Брюно Жюльяр.
Жюльяр отметил, что предложение одобрено в принципе. "Мэрия не хочет спешить или кого-то шокировать. Нужно найти хорошее место. Возможно, в парке или в саду", — цитирует городского чиновника телеканал BFMTV, передает РИА Новости.

Предложение создать в столице Франции площадку для людей, исповедующих в том числе отказ от одежды, было выдвинуто представителями "зеленых".

Обсуждение зоны для нудистов в Париже происходило на фоне общенациональной дискуссии о праве носить на пляжах страны буркини — мусульманский костюм для купания, закрывающий все тело.

На юго-востоке Франции около трех десятков городов запретили носить буркини на пляжах, что вызвало в стране общенациональную полемику. Позднее Государственный совет — высшая административная инстанция — признал неправомерным запрет на ношение буркини на одном из пляжей, после чего правозащитники через административные суды добились отмены аналогичных запретов во многих других городах.

Фото © РИА Новости. Наталья Селиверстова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: