Лента новостей
0

Ездить на современных электричках в Астане будет дорого

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2016 05:26 Zakon.kz
Билеты на ультрасовременные электрички будут продавать по 200 тенге.
Астана получит статус города с самым дорогим в стране общественным транспортом. Сегодня стало известно, во сколько обойдётся поездка на легкорельсовых составах, которые заработают в столице уже в конце 2018 года. Билеты на ультрасовременные электрички будут продавать по 200 тенге, сообщает телеканал КТК.

Возводить беспрецедентную для Казахстана систему городского железнодорожного сообщения в столице начали ещё несколько лет назад. Согласно технической документации, рельсовый маршрут протяжённостью двадцать два с половиной километра должен связать аэропорт и новый железнодорожный вокзал, строительство которого идёт как раз сейчас. Проект предусматривает восемнадцать станций - все они находятся в пределах Левобережья. Планировалось, что первые поезда запустят к открытию международной выставки ЭКСПО-2017, однако потом случился экономический кризис и финансирование объекта резко сократили, однако полностью отказываться от него не стали.


Автор: Ярослав Красиенко
Фото: www.tvc.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: