Лента новостей
0

Россия собирается снять ограничение на ввоз некоторых овощей из Египта, кроме картофеля

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2016 05:31 Zakon.kz
Россельхознадзор планирует провести инспекции в Египте, изучить систему зонирования этой страны.
Россельхознадзор по итогам переговоров с представителями Минсельхоза Египта планирует снять запрет на ввоз некоторых продуктов. Как заявил глава ведомства Сергей Данкверт, картофель, скорее всего, останется под запретом, передает РОСБАЛТ.

«Направление следующее: мы выбираем, что можем открыть сейчас… Мы откроем (поставки некоторых видов продукции — прим. ред.), но оставляем за собой право приехать на инспектирование в любой момент», — отметил он, сообщает «Интерфакс».

Данкверт также уточнил, что Россельхознадзор планирует провести инспекции в Египте, изучить систему зонирования этой страны. «Нам надо точно знать, где есть вредители сельхозрастений, где нет», — добавил он.

С 22 сентября Россельхознадзор ввел запрет на ввоз цитрусовых, томатов, картофеля и другой плодоовощной продукции из Египта. Ограничения носят временный характер, отмечали в ведомстве. Ранее сообщалось, что Россельхознадзор обеспокоен систематическим нарушением международных и российских фитосанитарных требований при поставках подкарантинной продукции из Египта в Россию.

Фото: www.rosbalt.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: