Лента новостей
0

Жители Азербайджана поддержали увеличение срока президентских полномочий

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2016 12:11 Zakon.kz
Явка на референдуме составила более 67%.
Жители Азербайджана на прошедшем в стране референдуме поддержали изменения в конституцию страны. Об этом свидетельствуют проведенные опросы на выходе с избирательных участков. пишет РБК.

В частности опрос Центра мониторинга «Ряй», на который ссылается агентство «Интерфакс», показал, что 92,5% респондентов заявили о поддержке инициативы по увеличению срока президентских полномочий с пяти до семи лет, а 91,1% опрошенных поддержали снятие возрастных ограничений для кандидатов в президенты. 89,3% согласились с введением в стране института вице-президента.

Как сообщает агентство Trend со ссылкой на опрос Лиги защиты трудовых прав граждан и американской неправительственной организации AJF& Associates, "за" изменения в связи обеспечением территориальной целостности Азербайджана проголосовали 89,7 опрошенных. Свое согласие с изменениями в связи с правами человека выразили 88,3 процента, в связи с социальным обеспечением - 86,5 процента опрошенных.

Явка на референдуме составила более 67%.

Фото: Reuters/ Aziz Karimov.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: