Лента новостей
0

На Тайване из-за приближающегося тайфуна "Меги" закрыты многие автотрассы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2016 14:37 Zakon.kz
Приближающийся тайфун станет уже семнадцатым по счету в этом году, который обрушится на остров.
Многие автомобильные трассы закрыты во вторник на острове Тайвань из-за приближающегося тайфуна "Меги" ("Няньюй"), передает РИА Новости со ссылкой на Центральное информационное агентство Тайваня (CNA).

Приближающийся тайфун станет уже семнадцатым по счету в этом году, который обрушится на остров. Сейчас "Меги" находится менее чем в 220 километрах к юго-востоку от уезда Хуалянь. Во многих городах и уездах острова во вторник из-за тайфуна закрыты школы и офисы.

По данным агентства, в качестве меры предосторожности была закрыта одна из главных автомобильных трасс, соединяющая уезды Илань и Хуалянь, которые, как ожидаются, первыми подвергнутся воздействию стихии. Кроме этого были закрыты многие шоссе в центральной и северной части острова.

Во вторник на Тайване полностью остановлено движение высокоскоростных поездов. Администрация железных дорог Тайваня сообщила, что движение обычных поездов также приостановлено, за исключением лишь нескольких маршрутов, движение которых будет зависеть от погодных условий.

В понедельник некоторые местные авиакомпании уже отменили или ожидают отмены рейсов на остров и из Тайваня.

Ранее сообщалось, что министерство национальной обороны Тайваня мобилизовало 35,5 тысяч солдат на случай ликвидации возможных последствий приближающегося к острову тайфуна "Меги". Ведомство создало оперативный штаб на случай оказания помощи в результате возможных последствий тайфуна. Для возможных работ также были мобилизованы почти 4 тысячи транспортных средств, лодок, 14 вертолетов, 14 плавающих машин десанта AAV-7, восемь бронетранспортеров V-150. Кроме этого, ведомство создало по всему острову 92 военных лагеря, которые могут послужить в качестве убежищ на случай эвакуации до или после тайфуна.

По данным национального метеорологического бюро КНР, тайфун достигнет побережья материковой части Китая 28 сентября. По данным агентства Синьхуа, рыбакам из южных китайских провинций было предписано вернуться в порты до прихода тайфуна.

Иван Булатов.

Фото: AP Photo/ Johnson Lai.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: