Лента новостей
0

Казахстан и Греция расширят сотрудничество в сфере инвестиций, транспорта и туризма

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2016 15:42 Zakon.kz
Развитие рыночных и экономических отношений с Казахстаном имеет большой потенциал.
Казахстан и Греция договорились о расширении сотрудничества в сфере инвестиций, транспорта и туризма, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.
26 сентября в Астане под председательством заместителя министра иностранных дел Казахстана Романа Василенко и заместителя министра иностранных дел Греции Димитриоса Мардаса состоялось 3-е заседание Казахстанско-греческой межправительственной комиссии по экономическому и технологическому сотрудничеству.

В ходе заседания стороны договорились о расширении двустороннего сотрудничества в сфере инвестиций, транспорта, туризма, сельского хозяйства и здравоохранения. Р. Василенко отметил, что на фоне благоприятной ситуации на рынках двух стран взаимодействие между Казахстаном и Грецией имеет возможность выхода на качественно новый уровень.

«Казахстан для Греции является основным партнером в Центральной Азии, а также точкой соприкосновения со странами Евразийского экономического союза, в то же время Греция для Казахстана является основным партнером на Балканском полуострове», – подчеркнул Р. Василенко.



В свою очередь, Д. Мардас отметил, что развитие рыночных и экономических отношений с Казахстаном имеет большой потенциал, а также укрепление экономического сотрудничества будет иметь положительный эффект на решении политических вопросов.

В этот же день Д. Мардас был принят Министром иностранных дел Казахстана Ерланом Идрисовым. Собеседники обсудили актуальные вопросы двустороннего политического, торгово-экономического сотрудничества, а также международной проблематики. Итоги переговоров подтвердили наличие между Казахстаном и Грецией полного взаимопонимания по всему спектру двустороннего сотрудничества.

Фото: МИД РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: