Лента новостей
0

В 8 областях Казахстана не начато освоение привлеченных на строительство кредитного жилья средств – МНЭ РК

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2016 17:18 Фото: zakon.kz

В 8 областях Казахстана не начато освоение привлеченных на строительство кредитного жилья средств - МНЭ РК

 

Министр национальной экономики РК Куандык Бишимбаев отметил восемь областей, где еще не начато освоение привлеченных на строительство кредитного жилья средств.

В этом году, по словам министра, на строительство кредитного жилья местными исполнительными органами посредством выпуска облигаций было предусмотрено 41,7 млрд тенге, а фактически выпущено облигаций на сумму 38,2 млрд тенге.

Уменьшение суммы облигаций допущено акиматами Павлодарской (1,6 млрд тенге), Костанайской (1,2 млрд тенге), Алматинской (558 млн тенге) и Атырауской (69 млн тенге) областей.

«Кроме того, на сегодня освоение привлеченных средств до сих пор не начато по 17 объектам в Алматы, 11 объектам - в ЮКО, шести объектам - в Алматинской и Атырауской областях, четырем объектам - в ЗКО, Мангистауской и Павлодарской областях, трем объектам - в Карагандинской области и по двум объектам - в ВКО», - заявил К. Бишимбаев.

Также, согласно докладу главы МНЭ РК, в текущем году на подведение инженерно-коммуникационной инфраструктуры (ИКИ) к местам строительства жилых домов выделено 110,9 млрд тенге. Положительную динамику освоения средств, выделенных на строительство ИКИ к местам массовой застройки, показывают Актюбинская, Карагандинская, Мангистауская и Павлодарские области.

В то же время низкое освоение наблюдается в Алматинской, Жамбылской, Западно-Казахстанской и Южно-Казахстанской областях, а также в Астане. По словам К. Бишимбаева, акиматам необходимо ускорить начало строительных работ и обеспечить полное освоение денег до конца года.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: