Лента новостей
0

В РК больше чем на треть выросло кредитование малого бизнеса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2016 18:13 Zakon.kz
Объем кредитов банков экономике на конец августа 2016 года практически сохранился на уровне начала 2016 года и составил 12,7 трлн. тенге.
Рост кредитного портфеля наблюдался в обрабатывающей промышленности на 86 млрд. тенге, в сельском хозяйстве – на 80,2 млрд. тенге, в сфере строительства – на 31,4 млрд. тенге. В структуре всех кредитов экономике 83% составляют кредиты, выданные на срок свыше 1 года. Об этом сообщил сегодня председатель НБ РК Данияр Акишев, выступая на заседании Правительства РК, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу финрегулятора.

По его словам, кредитование субъектов малого предпринимательства за 8 месяцев 2016 года увеличилось на 728 млрд. тенге или на 35% до 2,8 трлн. тенге.

Глава Нацбанка отметил, что расширению кредитования способствуют снижение базовой ставки с 17% до 13% и соответствующая стабилизация стоимости ресурсов на денежном рынке. «Мы ожидаем дальнейшего роста кредитного портфеля банков, в том числе и в текущем году», – подчеркнул он.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: