Лента новостей
0

К.Токаев: Сингапур является важным торгово-экономическим партнером Казахстана

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2016 20:06 Фото: zakon.kz

К.Токаев: Сингапур является важным торгово-экономическим партнером Казахстана

 

Сингапур является важным политическим и торгово-экономическим партнером Казахстана в Юго-Восточной Азии и его опыт является примером для Казахстана. Об этом сказал председатель Сената Парламента РК Касым-Жомарт Токаев, представляя Почетного старшего министра, члена Парламента Республики Сингапур Го Чок Тонга в верхней палате, передает BNews.kz.

Спикер Сената подчеркнул, что Сингапур является важным политическим и торгово-экономическим партнером Казахстана в Юго-Восточной Азии.

«По приглашению Президента РК Нурсултана Назарбаева продолжается визит Почетного старшего министра, депутата Парламента Республики Сингапур Го Чок Тонга в Республику Казахстан. Сегодня в рамках визита выпала возможность встретится с депутатами Парламента. В ходе визита парламентской делегации в Сингапур весной этого года состоялись встречи с Президентом Сингапура Тони Там Кен Ямом, спикером парламента Сингапура Халимой Якоб, а также с почетным старшим министром Го Чок Тонгом. В ходе встречи с господином Го была договорённость о его выступлении в Сенат.

«Опыт этой страны является важным примером для Казахстана, который стремится войти в 30-ку развитых государств мира», - отметил К.Токаев перед депутатами», - сказал К.Токаев.

Председатель Сената отметил, что Го Чок Тонг продолжил дело основателя Сингапура Ли Куан Ю.

«С 1990 по 2004 годы господин Го возглавлял Правительство Сингапура, под его руководством страна превратилась в одну из самых экономически развитых и политически стабильных государств в мире. Господин Го продолжил дело основателя Сингапура, выдающего политического лидера Азии, первого премьер-министра Ли Куан Ю. За его период деятельности на посту премьер-министра валовый внутренний продукт Сингапура на душу населения увеличился с 22 тыс до 44 тыс долларов США. Сегодня, Республика Сингапур входит в 10-ку самых богатых стран мира. Произошедшие перемены вошли как «сингапурское экономическое чудо», - добавил К.Токаев.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: