Лента новостей
0

С начала года в Акмолинской области уличены в вождении без прав более 200 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2016 21:28 Zakon.kz
Крупный штраф или арест грозит за это нарушение.
В Акмолинской области полицейскими выявлен очередной факт управления машиной водителем, лишенными прав. С начала года стражи порядка выявили уже более 200 подобных фактов, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

26 сентября сотрудники дорожно-патрульной полиции МПС ДВД в Щучинске остановили машину марки «Ваз-2101». Выяснилось, что водитель сел за руль в состоянии опьянения. Кроме того, в ходе дальнейшей проверки было выявлено, что 31 мая т.г. водитель привлекался к административной ответственности по ст. 608 ч. 1 КоАП РК и решением суда был лишен права управления транспортным средством до 31 мая 2019 года.

В настоящее время в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по ст. 346 ч.1 УК РК - Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица.

Полицейские напоминают жителям области, что за управление транспортным средством, будучи лишенными права управления, нарушители будут привлечены к уголовной ответственности и наказаны штрафом в размере до 500 МРП либо арестом на срок до 90 суток.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: