Лента новостей
0

Насильника Натальи Слекишиной могут отправить за решетку на 10 лет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2016 04:39 Zakon.kz
Приговор Руслану Хакимову вынесут через несколько дней.
Насильника Натальи Слекишиной могут отправить за решетку на 10 лет. Такого наказания для бывшего надзирателя потребовал прокурор. Процесс по этому громкому делу уже подходит к концу. Приговор Руслану Хакимову вынесут через несколько дней, сообщает телеканал "КТК".

Также обвинитель просит пожизненно запретить преступнику работать на госслужбе. И лишить его звания майора юстиции. Но адвокат Натальи Слекишиной, тем не менее, результатом недовольна. Защитница добивается, чтобы на скамье подсудимых оказались все насильники. Напомню, о групповом надругательстве в следственном изоляторе стало известно летом. Заключенная Наталья Слекишина сделала громкое заявление в эфире нашего телеканала. Она рассказала репортерам КТК, что за колючей проволокой ее изнасиловали четверо сотрудников СИЗО. В неволе женщина родила ребенка. Экспертиза подтвердила, что отцом является подсудимый Руслан Хакимов.

Айман Умарова, адвокат:

- Что касается остальных фигурантов, я считаю, что постановление о прекращении по недоказанности вынесено было преждевременно, однозначно, что они участвовали. На сегодняшний день я требовала, поскольку у них статус свидетеля, привлечь их к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

Алтынай Аманбаева.


Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: