Лента новостей
0

СМИ: хакеры создали вирус под видом ложного сообщения о смерти Брэда Питта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2016 12:16 Zakon.kz
Речь идет о якобы репортаже телеканала Fox News, при попытке раскрыть и прочесть который происходит заражение персонального компьютера или смартфона с целью украсть пароли.
Хакеры стали использовать в своих целях интерес широкой общественности к бракоразводному процессу между звездами Голливуда Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли. В интернете появилась вредоносная программа, замаскированная под ложное сообщение о скоропостижной кончине Питта. Об этом предупредил во вторник новостной ресурс TMZ, специализирующийся на конфиденциальной информации о знаменитостях, передает ТАСС.

Согласно его сведениям, речь идет о репортаже якобы телеканала Fox News. При попытке раскрыть его и прочесть происходит заражение персонального компьютера или смартфона. Задача авторов вредоносной программы - похитить пароли и взять под контроль аккаунты.

Как сообщалось ранее, Джоли подала на развод, опасаясь за безопасность своих детей. Формально актриса сослалась на непреодолимые противоречия с Питтом и требует предоставить ей полное и неразделимое право растить их.

Пара прожила вместе 10 лет и вступила в брак только 23 августа 2014 года. У 52-летнего Питта и 41-летней Джоли шестеро детей, трое из которых являются приемными.

Фото: susanin.udm.ru



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: